Mars/Avril 2016
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 Date  Club  Intitulé épreuve
 Catégorie  Détail  Résultats
06 mars
P. St Mihieloise
Prix de la ville & commerçants - St Mihiel
2.3.J.PC OPEN
Détail Ici
06 mars
AC Villers Les Nancy
Villers Les Nancy
PASS'CYCLISME
Détail
20 mars
VC Commercien
Prix St Michel - Commercy
PASS'CYCLISME/CADETS
Détail Ici
20 mars
VC Spinalien
Cyclo-cross des terroirs - Epinal
ECOLE DE CYCLISME
Détail
26 mars
ASPTT Nancy
GP Enduiest - Buissoncourt
1.2.3.J
Détail Ici
27 mars
US Buzy
Prix Petitjean - Buzy Darmont
3.J.PC OPEN
Détail Ici
28 mars
Cycle Golbeen
Prix de la ville de Golbey
1.2.3.J
Détail ANNULEE
03 avril
TC Coincy M3
Comogyre
1.2.3.J/PASS'CYCLISME
Détail
Ici
10 avril
P. St Mihieloise
Souvenir Edmond DAVE - Chauvoncourt
2.3.J/PASS'CYCLISME
Détail Ici
17 avril
Neuves Maisons Cycl.
GP des Terres de Lorraine - Houdelmont
3.J.PC OPEN
(2 1/2 étapes dont CLM)

CADETS/MINIMES
Détail Ici
17 avril
US Buzy
Prix du bar DG - Etain
PASS'CYCLISME
Détail
 
17 avril
UC Remiremont
Prix de l'Eco-quartier de la filature - Remiremont
ECOLE DE CYCLISME
Détail Ici
23 avril
SA Verdun
Prix de Damvillers
PASS'CYCLISME
Détail
 
23 & 24 avril
T.Macadam's Cowboys / CSA Raon
Tour du Piémont Vosgien
ELITE NATIONALE
Détail
REGLEMENT
1ère étape
2ème étape
24 avril
E.C.R.E.L.3.F.
GP de la municipalité de Haucourt
3.J.PC OPEN
Détail Ici
24 avril
UC Bassin Houiller
T.R.J.C. à Diesen
ECOLE DE CYCLISME
Détail
REGLEMENT
Ici












Mai/Juin 2016
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 
Date Club Intitulé épreuve
Catégorie D.O. Résultats
01 mai
GC Briey
Polybriotine - Briey
2.3.J.PC OPEN
Détail Ici
01 mai
O.Frouard Pompey
GP de la ville de Frouard
3.J.PC OPEN
ANNULEE

01 mai
UC Contrex Mirecourt
GP de Contrexeville
ECOLE DE CYCLISME
Détail Ici
05 mai
EC Stéphanois
Prix de la municipalité de St Etienne les Rmt
1.2.3.J /PASS/CADETS/MINIMES
Détail Ici
06 au 08 mai
ASPTT Nancy
Ronde Nancéienne
Cerville/Lenoncourt/Agincourt/Pulnoy
1.2.3.J
Détail

REGLEMENT
Ici
07 mai
CS Thionville
Hagondange
ECOLE DE CYCL + NL
Détail
08 mai
UC Barisienne
Challenge de l'Est
CADETS
ANNULEE
08 mai
CS Thionville
GP com. & art. de Thionville Garche
2.3.J.PC OPEN
Détail Ici
08 mai
UC Remiremont
Prix Vosges Vélo Espoir - Remiremont
ECOLE DE CYCLISME
Détail Ici
08 mai
VC Spinalien
La Route Verte
CYCLOSPORTIVE
Détail
15 mai

Challenge de l'Est (Nièvre)
JUNIORS
Reportée le 24/07

15 mai
UC Bassin Houiller
Prix de la CC du pays naborien - St Avold
ELITE NATIONALE
Détail Ici
15 mai
AS L'Hirondelle
Fermeture des 3 frontières - Grindorff-Bizing
PASS'CYCLISME
Détail
15 mai
EC Stéphanois
Prix de la commune de Gerbamont
ECOLE DE CYCLISME
Détail
16 mai
CSC Yutz
GP cycliste - Yutz
2.3.J/PASS'CYCLISME
Détail Ici
16 mai
EC Stéphanois
Prix de la commune de Vagney
CADETS/MINIMES
Détail Ici
21 mai
US Buzy
Prix de la ville d'Etain
PASS'CYCLISME
Détail
21 & 22 mai
SA Verdun
La Ronde du Centenaire
1.2.3.J
Détail
Ici
22 mai

Challenge de l'Est à Pouges les Eaux (Nièvre)
CADETS
Détail Ici
22 mai
Cycl.Haroué Loisirs
GP de Haroué
2.3.J.PC OPEN
Détail Ici
22 mai
UC Contrex Mirecourt
GP de Mirecourt
ECOLE DE CYCLISME
Détail
22 mai
ES DOMPAIRE
La Route Thermale
CYCLOSPORTIVE
Détail
28 mai

Challenge de l'Est
PISTE à Aigle (Suisse)
CADETS

Ici
29 mai
ES Longuyon
Prix Nissan Michez & Mutuelles du Pays Haut à Villancy
PASS'CYCLISME
Détail
29 mai
CC Sarrebourg
Prix de la Vallée des 2 Sarres
3.J.PC OPEN.PASS du club/CADETS/MINIMES
Détail Ici
04 juin
VC Tucquegnieux
Prix de l'OMS de Tucquegnieux
ECOLE DE CYCLISME
Détail Ici
05 juin
Comité Alsace
Championnat interrégional
DAMES
Détail
05 juin
Nancy Couronne Cycl
Tour duBassin de Pont à Mousson
Championnat Lorraine
1.2.3
Détail
Ici
05 juin
AS L'Hirondelle
Prix de la ville de Bouzonville
PASS'CYCLISME

Report 31/7
05 juin
UC Remiremont
GP de la ville du Val d'Ajol
ECOLE DE CYCLISME
T.R.J.C.
Détail

Rappels
Ici
10 juin
T.Creutzwald
GP Cycles Maurice - Creutzwald (SN)
PASS'CYCLISME
Détail
12 juin
UCB Longwy
Prix de la ville de Mt St Martin
2.3.J.PC OPEN
Détail Ici
12 juin
UC Bassin Houiller
Championnat LOR
ECOLE DE CYCLISME
REGLEMENT
Détail
Rappels
Ici
12 juin
VC Spinalien
GP Coanus à Igney
1.2.3.J/PASS'CYCLISME
Détail Ici
12 juin
SC Sarreguemines
GP de la CASC de Sarreguemines
Championnat de Moselle
CADETS/MINIMES/PASS
(2 1/2 étapes dont CLM)
Détail Ici
16 juin
VC Lunéville
Prix Gilbert Bauvin (SN)
1.2.3.J
Détail Ici
18 juin
CS Thionville
GP de la ville Basse Ham
PASS/ECOLE DE CYCL+NL
Détail
18 juin
Cycle Golbéen
Rassemblement des écoles de vélo - Golbey
ECOLE DE CYCLISME
Détail Ici
19 juin
Ass. Cirt des Mines
Circuit des Mines
1.2.3.J
Pas ouverte au PASS Open
Détail Ici
19 juin

Challenge de l'Est (Haute Saône)
CADETS
Détail
19 juin
LBC Fameck
GP Domaine de la forêt - Fameck
PASS'CYCLISME
Détail ANNULEE
19 juin
UC Contrex Mirecourt
Contrexeville
PASS'CYCLISME
Détail
19 juin
Neuves Maisons Cycl
Neuves Maisons
ECOLE DE CYCLISME
Détail
ANNULEE
24 juin
Neuves Maisons Cycl
Souvenir Serge Bezault - Neuves Maisons
1.2.3.J
Détail Ici
25 juin
VC Hettange
GP de la municipalité de Fameck
1.2.3.J/PASS/ECOLE DE CYCL.+NL
Détail Ici
26 juin
Champagne Ardenne
Championnat de Lorraine
Chavot-Courcourt (Marne)
MINIMES/CADETS/JUNIORS
Détail
 
26 juin
UC Remiremont
GP de la ville de St Amé
2.3.J/PASS'CYCLISME
Détail
Ici
Juillet/Août 2016
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 Date  Club  Intitulé épreuve
 Catégorie  D.O.  Résultats
03 juil
AS l'Hirondelle
Prix MPO Spectacles - Grindorff-Bizing
PASS'CYCLISME
Détail
07 juil
CC Sarrebourg
Prix de la ville de Sarrebourg
1.2.3.J
Détail Ici
10 juil
SC Sarreguemines
Prix de la Ville de Sarreguemines
Championnat de Moselle pour les 3.J
3.J./CAD/MIN
limité à 50 coureurs
Détail
Ici
10 juil
GC Briey
GP de Mance
PASS'CYCLISME
Détail
13 juil
VS Géromois
GP Sté des Fêtes - Gérardmer
2.3.J.PC OPEN
Détail Ici
14 juil
O.Frouard Pompey
GP de la ville de Pompey
3.J.PC OPEN/CADETS/MINIMES
Détail ANNULEE
14 juil
CS Thionville
GP de la ville de Thionville
1.2.3.J
Détail Ici
16 juil
Cycle Golbéen
Critérium de la ville de Golbey
Souvenir Roland Donnéadieu
2.3.J.PC OPEN
(Limitée à 60 coureurs)
Détail Ici
17 juil
UC Remiremont
Critérium des Arcades - Remiremont
2.3.J.PC OPEN
Détail Ici
17 juil
CS Thionville
Journée du Vélo à Bertrange
3.J.PC OPEN/CADETS/ECOLE DE CYCL + NL
Détail Ici
22 juil
Cycl. Haroué Loisirs
GP des commerçants de Bayon (SN)
PASS'CYCLISME
Détail
 
24 juil
  Challenge de l'Est (Nievre)
JUNIORS
Détail
 
24 juil
VC Hettange
GP du Crédit Mutuel - Hettange Gde
PASS/CAD/MIN
Détail Ici
30 juil
 J.E.C.D.E. GP de la J.E.C.D.E
Souvenir Claude Schmitt - St Dié
3.J.PC OPEN
Détail
Ici
31 juil
UCB Longwy
Prix de la ville de Longwy
1.2.3.J
Détail Ici
31 juil
AS L'Hirondelle
GP de la ville de Bouzonville
PASS'CYCLISME
Détail
07 août
VC Spinalien
GP de Harol
2.3.J.PC OPEN
Détail Ici
15 août
UC Bassin Houiller
GP de la ville de l'Hôpital
2.3.J.PC OPEN/CAD/MIN

ANNULEE
19 août
J.E.C.D.E.
GP de la ville de St Dié des Vosges
1.2.3.J
Détail Ici
20 août
VS Géromois
GP de la ville de Xonrupt
2.3.J.PC OPEN
Détail Ici
20 & 21 août
EC Stéphanois
le Petit Tour des Vosges
ECOLE DE CYCLISME
Détail Ici
21 août
ECREL3F
Mexy
3.J.PC OPEN
Détail Ici
27 août
Team Macadam's Cowboys
GP de la ville de Dombasle
1.2.3.J/CAD/MIN
Détail
Ici
28 août
P. St Mihieloise
Prix Rouyer et commune de Dompierre
2.3.J.PC OPEN
Détail Ici
28 août
VTCA Falck
GP de la ville de Falck
PASS'CYCLISME
Détail
28 août

Challenge de l'Est
Alsace
CADETS




















Sept/Oct 2016
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 Date  Club  Intitulé épreuve
 Catégorie D.O.
 Résultats
02 sept
UC Bassin Houiller
GP de la ville de Freyming Merlebach
1.2.3.J
Détail

REGLEMENT
Ici
03 sept
US Buzy
Prix des Frères Medves - Buzy
PASS'CYCLISME
Détail
03 & 04 sept
Cycle Golbéen
Ronde des Vosges
2.3.J.PC OPEN
dont CLM

ANNULEE
04 sept
UC Bassin Houiller
Grostenquin
CLM individuel
Détail
09 au 11 sept
CS Thionville
Tour de Moselle
ELITE NATIONALE
Détail Ici
11 sept
SA Verdun
Prix de la codecom Meuse Voie Sacrée
PASS/CAD/MIN/EDC
Détail Ici
18 sept
ASPTT Nancy
Prix de la ville de Nancy
1.2.3.J/CADETS/MINIMES
Détail ANNULEE
18 sept
VCF Manom
GP de la ville de Manom
PASS'CYCLISME
Détail
25 sept
US Thierville
Prix Cté des Fêtes de Landrecourt
2.3.J.PC OPEN/ECOLE DE CYCL
Détail Ici
25 sept
LBC Fameck
Richemont
PASS'CYCLISME
Détail
ANNULEE
02 oct
Cycl. Haroué Loisirs
GP de Goviller
2.3.J.PC OPEN
Détail ici
02 oct
GC Briey
Briey
GENTLEMEN
Détail






LOISIR saison 2016
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 Date  Club  Lieu  Cat  Détail Résultats
06 mars AC Villers Les Nancy Villers Les Nancy PASS'CYCLISME Détail Ici
20 mars VC Commercien Commercy PASS'CYCLISME Détail Ici
03 avril TC COINCY Ogy PASS'CYCLISME Détail Ici
10 avril P. St Mihieloise Chauvoncourt PASS'CYCLISME Détail Ici
17 avril US Buzy Etain PASS'CYCLISME Détail Ici
23 avril SA Verdun Damvillers PASS'CYCLISME Détail Ici
01 mai Meuse Ancycles Ancemont Loisir Détail  
05 mai EC Stéphanois St Etienne les Rmt PASS'CYCLISME Détail Ici
08 mai VC Spinalien La Route Verte CYCLOSPORTIVE Détail
15 mai AS L'Hirondelle Grindorff - Bizing PASS'CYCLISME Détail Ici
16 mai CSC Yutz Yutz PASS'CYCLISME Détail Ici
21 mai US Buzy Etain PASS'CYCLISME Détail Ici
22 mai ES Dompaire La Route Thermale CYCLOSPORTIVE Détail
29 mai ES Longuyon Villancy PASS'CYCLISME Détail Ici
05 juin AS L'Hirondelle Bouzonville PASS'CYCLISME Report 31/7
10 juin T.Creutzwald Creutzwald (SN) PASS'CYCLISME Détail ANNULEE
12 juin VC Spinalien Igney PASS'CYCLISME Détail Ici
12 juin SC Sarreguemines Sarreguemines
Championnat Moselle
PASS'CYCLISME
(2 1/2 étapes dont CLM)
Détail Ici
12 juin Remiremont vtt Randonnée des Chanoinesses LOISIR Détail  
18 juin CS Thionville Basse Ham PASS'CYCLISME Détail Ici
19 juin LBC Fameck Fameck PASS'CYCLISME Détail ANNULEE
19 juin UC Contrex Mirecourt Contrexeville PASS'CYCLISME Détail
Ici
25 juin VC Hettange Fameck PASS'CYCLISME Détail Ici
26 juin UC Remiremont Remiremont PASS'CYCLISME Détail Ici
03 juil AS L'Hirondelle Grindorff-Bizing PASS'CYCLISME Détail Ici
10 juil GC Briey Mance PASS'CYCLISME Détail Ici
22 juil Cycl.Haroué Loisirs Bayon (SN) PASS'CYCLISME Détail Ici
24 juil VC Hettange Hettange Gde PASS'CYCLISME Détail Ici
31 juil AS L'Hirondelle Bouzonville PASS'CYCLISME Détail ANNULEE
14 août VC Tucquegnieux Tucquegnieux PASS'CYCLISME   ANNULEE
15 août VC Tucquegnieux Tucquegnieux Loisir Détail
27 & 28 août Comité Vosges La Vosgienne Bike Vosge CYCLOSPORTIVE ANNULEE
28 août VTCA Falck Falck PASS'CYCLISME Détail Ici
03 sept US Buzy Buzy Darmont PASS'CYCLISME Détail Ici
04 sept UC Bassin Houiller Grostenquin CLM individuel Détail Ici
11 sept SA Verdun Voie Sacrée PASS'CYCLISME Détail Ici
11 sept T.Creutzwald Creutzwald LOISIR
18 sept VCF Manom Manom PASS'CYCLISME Détail Ici
18 sept
Virine Team Cycliste
Virine
LOISIR
Détail
 
25 sept
LBC Fameck
Richemont
PASS'CYCLISME
Détail
ANNULEE
02 oct Cycl.Haroué Loisirs Affracourt PASS'CYCLISME ANNULEE
02 oct GC Briey Briey GENTLEMEN Détail Ici



Cyclo-cross saison 2016
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 DATE  CLUB LIEU
CATEGORIES
 DETAIL ORGANISATION
RESULTATS
18 sept
J.E.C.D.E.
Ste Marguerite
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation
Détail Ici
25 sept
EC Stéphanois
Saint Nabord
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
01 oct
CSC Yutz
Yutz
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation
Détail
Ici
02 oct
ES Dompaire
Vittel
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation
ANNULEE
08 oct
VS Géromois
Gérardmer
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
09 oct

Gervans (RHA)
1ère manche Coupe de France


09 oct
Nancy Couronne Cycl
Ludres
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation
ANNULEE
15 oct
UC Bassin Longwy
Mont St Martin
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
16 oct
O Frouatd Pompey
Frouard
TTES CAT/JUN/CAD
ANNULEE
22 oct
VC Hettange
Hettange Grande
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
23 oct
UC Remiremont
Saulxures S/ Moselotte
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
30 oct
Neuves Maisons Cycl
Neuves Maisons
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
01 nov
VC Spinalien
Epinal
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
05 nov
CS Thionville
Volkrange
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
06 nov
T.Macadam's Cowboys
Damelevières
TTES CAT/JUN/CAD Détail

Ici
11 nov
EC Stéphanois
St Etienne les Rmt
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
13 nov

Bagnoles de l'Orne (NOR)
2ème manche Coupe de France


13 nov
VC Commercy
Vignot
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
19 nov
La Vôge VTT
Hadol
AMERICAINE
Détail Ici
20 nov
ES Dompaire
Vittel
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
26 nov
CYCLE GOLBEEN
Golbey
TTES CAT

Championnat interrégional du Gd Est
Détail
REGLEMENT
Ici
27 nov
CYCLE GOLBEEN
Golbey
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail
REGLEMENT
Ici

Jeunes
27 nov
US Jarny
Jarny
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Reporté le 11/12

04 déc
CC Sarrebourg
Sarrebourg
Championnat de Lorraine
Détail

Reconnaissance du circuit : Mercredi 30 Novembre de 14h à 17h
Ici
10 déc
O Frouard Pompey
Pompey
TTES CAT/JUN/CAD
 Détail Ici
11 déc

Nommay (FRC)
3ème manche Coupe de France


11 déc
US Jarny
Jarny
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Détail Ici
26 déc
CC Sarrebourg
Sarrebourg
TTES CAT/JUN/CAD/Initiation
ANNULEE
remplacée par le Championnat
7 et 8 janvier

Lanarvily (BRE)
Championnats de France


V.T.T saison 2016
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 Date Club
Discipline
Lieu
Détail
Résultats
13 mars
VTT Fun Club
XCountry
Adultes + Jeunes
Coupe de Lorraine
Villers Les Nancy
Détail Résultats
20 mars
VC Spinalien
Randonnée
Les Terroirs
Epinal
Détail

 
28 mars
SA Verdun
Enduro
les Cigognes
Ecurey
Détail
 
30 mars
UC Bassin Houiller
XCountry
Champ. LOR UNSS
Saint Avold
   
10 avril
Evolution vtt
XCountry
Adultes + Jeunes
Coupe de Lorraine
Kemberg
Détail
Résultats
Résultats jeunes
23 & 24 avril
FR Wagon DH
Descente
Adultes + Jeunes
Coupe interrég. LOR/CHA
Faulx
Détail
Résultats
Résultats jeunes
24 avril
La Vôge VTT
XCountry
Adultes + Jeunes
Coupe de Lorraine
Transvôge Epinal 
Détail
Résultats
Résultats jeunes
24 avril
Comité Meuse
Randonnée
Watronville
Détail
 
24 avril
Canner 3F
Randonnée
Koenigsmacker
Détail
 
01 mai
Remiremont VTT
XCountry
Adultes + Jeunes
Coupe de Lorraine
Remiremont
Détail
Résultats
Résultats jeunes
01 mai
Meuse Ancycles
Randonnée
Ancemont
Détail
 
08 mai
SA Verdun
XCountry
Adultes + Jeunes
Coupe de Lorraine
Sommedieue
Détail
Résultats
Résultats jeunes
21 mai
La Vôge VTT
XCEliminator
Coupe de Lorraine
Epinal
Détail
Résultats
22 mai
La Vôge VTT
XCMarathon + Randonnée
Rando d'Or FFC
La Téméraire
Chamousey
Détail
 
21 & 22 mai
CSA Raon
Enduro
Coupe de France
Raon l'Etape
  Résultats
28 & 29 mai
Lorraine
Coupe du Monde
La Bresse
   
04 & 05 juin
Raon Bike Club
04/06 : DH/Trial/CO/XCO/XCE Jeunes
05/06 : DH/Trial/CO/XC
TRJV
Raon aux Bois
Détail

Coupons restauration
Résultats
04 juin
Raon Bike Club
XCEliminator Adultes
Coupe de Lorraine
Raon aux Bois
Détail
Résultats
04 & 05 juin
LA BRESSAUDE RV
ENDURO
Enduro des Hautes Vosges
Saulxures sur Moselotte
Détail
 
05 juin
UCB Longwy
Endurance
Coulmy Bike 6H
Mont St Martin
Détail
ANNULEE
report le  11/09

12 juin
VTT Blénod
XCountry
Adultes + Jeunes
Coupe de Lorraine
Blénod les PAM
Détail
 Résultats
12 juin
VTT du Toulois
Randonnée
La Gaillarde
Bruley
Détail
 
12 juin
Remiremont VTT
Randonnée
Randonnée de Chanoinesses
Détail
 
19 juin
Comité Meuse
XCountry
Championnat LOR
St Mihiel
Détail
Résultats
25 & 26 juin
EC Fumay
(Champagne)
Trial/CO/XCE/DH/XCO
Jeunes
TIJV
Fumey
Détail
 Résultats
Communiqué Arbitres
26 juin
Thionville VTT
Endurance
6H Les Lézards
Thionville
Détail
 
26 juin
Neufchâteau VTT
Randonnée
La Valding'hot
Neufchâteau
Détail
 
10 juil
 La Bressaude RV
Endurance
4H La Bresse
Détail
 Résultats
 Résultats suite
31 juil
VS Géromois
XCMarathon
La Trace Vosgienne
Détail
 
21 août
VTT Viessmann
Randonnée
Faulquemont
Détail
 
28 août
CSA Raon
Descente Jeunes
Raon l'Etape
  ANNULEE
28 août
PS Givrauval
Enduro
Enduro des Vals Givrauval
Détail
 
03 et 04 sept
VTT St Symphorien
Enduro
XCMarathon
Rando d'Or FFC
Championnat LOR
Trace de la Béholle
Détail
 Résultats
04 sept
UC Vallée de la Vologne
Randonnée
Cheniménil
 Détail  
04 sept
Raon Bike Club
Trial
Adultes + Jeunes
Coupe et Champt LOR
Raon aux Bois
   ANNULEE
04 sept
Canner 3F
Endurance
6H de Sierck
Détail
 
10 sept
VTT du Toulois
Randonnée
La Bike Night
Bruley
Détail
 
11 sept
UCB Longwy
Endurance
Coulmy Bike 6H
Mont St Martin
Détail
 
11 sept
Evolution VTT
Enduro
Enduro des Roches
St Dié
Détail
Résultats
11 sept
T.Creutwald
Randonnée
Creutzwald
   
18 sept
La Voge VTT
Endurance
4H trophée du Bois du Diable
Xertigny
   ANNULEE
18 sept
Comité Meuse
CO + ENDURO
Jeunes
Sommedieue
Détail
 Résultats CO
Résultats ENDURO
18 sept
VTT Fun Club
Randonnée
Fun Rando à Villers
Détail
 
25 sept
PS Givrauval
Endurance
6 H de Givrauval
Détail
 
02 oct
CSC Yutz
Endurance
6H la Yéti
Yutz
Détail
 
PISTE saison 2016
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 DATE  EPREUVE  D.O.  RESULTATS
09 avril
Entrainement dirigé (à partir de pup.) à Commercy
Affiche
13 & 14 avril
stage détection + perfectionnement (cad./jun.) à Commercy
Détail
16 avril
prix du Comité Meuse (à partir de pup.) à Commercy
Détail
23 avril
Entraînement dirigé (à partir de pup.) à Commercy
Affiche Reporté le 14/5
30 avril
Prix du Cté de Lorraine (min, cad, seniors, juniors, masters) à Commercy
Détail Reporté le 14/5
07 mai
Coupe de France Juniors à Grenoble

Rapport
14 mai
Entraînement dirigé (à partir de pup.) à Commercy et
Prix du Cté de Lorraine (Ttes catégories) l'après-midi
Détail
Résultats
28 mai
Trophée Fenioux Juniors à Aigle (Suisse)
Challenge de l'Est Cadets à Aigle (Suisse)
Programme Résultats
19 juin
Trophée Européen de demi fond / derny à Commercy
Prix de la ville de Commercy
Détail
25 juin
Championnat interregionnal du Gd Est (ttes catégories) au vélodrome du Ladhof à Colmar
Détail
 
02 juillet
Championnat LOR/CHA (min/cad/jun/sen) à Commercy
Détail Reporté en septembre
11 au 15 Juil
Champ.France Avenir (Cad/Jun) à Hyères


10 sept
Prix du Comité Meuse (à partir de pup.) à Commercy
Détail
Résultats
17 sept
Championnat LOR/CHA (min/cad/jun/sen) à Commercy
Détail
Résultats
24 & 25 sept
Finale Fenioux France Juniors à Bourges
   
BMX saison 2016
Imprimer le produit
Envoyer par mail
 DATE  CLUB  Intitulé  D.O.
21 mai
Cycle Golbéen
Championnat de Lorraine
Détail

Résultats
12 juin
Cornimont BMX
Finale Championnat Grand Est
Détail
25 & 26 juin
Cycle Golbeen
Trophée de France
Dossier invitation
Affiche
28 août
UC Bassin Houiller
open

02 oct
Cycle Golbéen
Open
Détail
Affiche
Résultats
Contactez-nous

Le Comité Régional de Cyclisme - Maison Régionale des Sports de Lorraine - 13 rue Jean Moulin - 54510 Tomblaine