Juillet/Août 2017
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date
Club
Intitulé épreuve
Catégorie
Détail
Résultats
01 juillet
CS Thionvillois
 6e GP de la ville de Basse Ham
Ecoles de Cycl. / Pass D1-D2-D3-D4
Détail
 
01 juillet
3 Cantons
Circuit des 3 Cantons
1.2.3.J
Détail
 
01-02 juillet
MJC Buhl
23e tour du Piemont Haut-Rhinois
2.3.J+PO
Détail (etape 1)

Détail (etape 2)
 
02 juillet
 AS l'Hirondelle Bonzonville
GP de la ville de Bouzonville
Pass D1-D2-D3-D4
Détail  
02 juillet
UC Contrex Mirecourt
GP de Vittel
Ecoles de Cycl.

REPORTEE
02 juillet
UC Remiremont
GP des Commercants et artisans de la ville de Saint-Amé
PASS D1-D2-D3-D4 / CADETS
Détail
 
02 juillet
CB 52
Px du Comité des Fetes de Louvemont
PASS D1-D2-D3-D4 / 2.3.J + PO
  ANNULEE
02 juillet
ECV Boulzicourt
Px de Villers Semeuse
ECOLES DE VELO/PASS D1-D2-D3-D4/2.3.J + PO
Détail 123J
Détail PASS D1-D2-D3-D4
Détail EC
 
02 juillet
VCU Schwenheim
5e manche DN2
ELITE NAT.
   
02 juillet 
VCA Lampertheim
56e GP des commercants et artisans
CADETS/PASS D1-D2-D3-D4/1.2.3.J
Détail 123J
PASS D1D2
PASS D3D4
PASS CAD
 
06 juillet
CC Sarrebourg
67e GP Cycliste de Sarrebourg
1.2.3.J 
Détail
 
08 juillet
PE Haguenau
Px de la ville d'Haguenau
ECOLES DE VELO/1.2.3.J
Détail 123J
Détail EC
 
08 et 09 juillet
SA Verdun
Ronde du Centenaire
 1.2.3.J (par équipes)
Détail
REGLEMENT
 
09 juillet
SC Sarreguemines
56e GP de la ville de Sarreguemines
Chpt Moselle 3è cat
Minimes/Cadets/3.Juniors.PCO
Limité à 50 coureurs
Détail
 
09 juillet
GC Briey
GP de Mance
Pass D1-D2-D3-D4
Détail
 
09 juillet
ES Longuyon Cyclisme
Px de la ville de Longuyon
3.J + PO
Détail
 
09 juillet
TAC
Prix de Clérey
ECOLES DE VELO/MINIMES/CADETS/2.3.J+PO
Détail 23J
Détail Cad
Détail Min
Détail EC
 
13 juillet
VS Géromois
35e Px de la société des fêtes
2.3.J + PO
Détail
 
13 juillet
VC Avize
Px d'Avize
ECOLES DE VELO/2.3.J+PO
  Reportée au 22.07
14 juillet
OFP Cyclisme
GP de la ville de Pompey
Pass D1-D2-D3-D4 / 2.3.J /CAD/MIN
Détail
 
14 juillet
CS Thionvillois
69e GP de la ville de Thionville
1.2.3.J
Détail
 
14 juillet
VC Vouzinois
Px d'Amagne
PASS D1-D2-D3-D4/2.3.J+PO
   
16 juillet
UC Remiremont
Critérium des Arcades
2.3.J + PO
Détail
 
16 juillet
UVCA Troyes
Px de Chaource
MINIMES/CADETS/JUNIORS/PASS D1-D2-D3-D4
 Detail  
21 juillet
EC Baralbine
44e nocturne de Bar sur Aube
ECOLES DE VELO/ELITES NAT.
   
22 juillet
Cycle Golbéen
Critérium de la ville de Golbey
2.3.J + PO
Limité à 60 coureurs
Détail
 
22 juillet
VCNA
Critérium de Betschdorf
ECOLES DE VELO/MINIMES/CADETS/PASS D1-D2-D3-D4/3J+PO
   
23 juillet
CS Thionvillois
44e Px de Bertrange
Ecoles de Cycl./2.3.J + PO
Détail
 
23 juillet
VC Hettange Grande
31e GP du Crédit Mutuel
Ecoles de Cycl. / Minimes/Cadets/Pass D1-D2-D3-D4/1.2.3.J
  ANNULEE
23 juillet
EC Plaine Vosgienne
Course du Souvenir
Minimes / Cadets / 2.3.J + PO
Détail
 
29 juillet
JECDE
2e GP de la JECDE
3.J + PO
Détail
 
30 juillet
Cyclisme Haroué Loisirs
GP des Commercants de Bayon
Pass D1-D2-D3-D4
Détail
 
30 juillet
 UCB Longwy
Px de la ville de Longwy
1.2.3.J
Détail
 
06 aout
VC Spinalien
GP d'Harol
2.3.J + PO
Détail
 
06 aout
VC Vouzinois
GP de Tourteron
PASS D1-D2-D3-D4/1.2.3.J
   
07 aout
VC Avize
Px d'Oger
2.3.J+PO
   
12 aout
VC Eckwersheim
2e Critérium d'Eckwersheim
ECOLES DE VELO/MINIMES/CADETS/PASS D1-D2-D3-D4/1.2.3.J+PO
   
13 aout
VC Eckwersheim
Gentleman cartonnage d'Alsace
Gentleman
   
13 aout
UCB Longwy
Px de la ville de Mont Saint Martin
2.3.J + PO
Détail
 
13 aout
Tour de Lorraine Juniors
Grand prix de la Fête à Tucquegnieux
PASS D1-D2-D3-D4 +PCO
Chpt Meurthe et Moselle
Détail

Affiche
 
14 aout
Cirt des Mines
Circuit des Mines à Tucquegnieux
1.2.3.J
Détail

Affiche
 
15 aout
MJC Buhl
GP Carrelages Alvarez
MINIMES/CADETS/PASS D1-D2-D3-D4
 Détail  
15 aout
UCB Houiller
Px de la ville de l'Hopital
Minimes/Cadets/2.3.J + PO
Détail
 
18 aout
JECDE
18e GP de la ville de ST Dié des Vosges
1.2.3.J
Détail
 
19 aout
VS Géromois
30e GP de la ville de Xonrupt/Longemer
2.3.J + PO
Détail
 
19 et 20 aout
EC Stephanois + Comité 88
Le Petit Tour des Vosges
Ecoles de Cyclisme
Détail
 
20 aout 
ECREL 3F
  3.J + PO
   
20 aout
VCNA
33e GP de Soultz sous Forêts
MINIMES/CADETS/PASS D1-D2-D3-D4/3J+PO/1.2
   
26 aout
Comité Marne
Px de Vertus
1.2.3.J
   
26 au 27 aout
RT Val de Moder
4e Road Tour du Val de Moder
ECOLES DE VELO/MINIMES
Reglement
Détail 26
Détail 27
 
26 au 27 aout
RT Val de Moder
1er Road Tour au Féminin
MINIMES FILLES/CADETTES
Reglement
détail 26
detail 27
 
27 aout
AS l'Hirondelle
Bouzonville
Fermeture des 3 Frontières
Pass D1-D2-D3-D4
   
27 aout
SA Verdun
Px de la Famille Rouyer
3.J + PO
   
27 aout
Team Macadam's Cowboys
10e GP de Dombasle
Cadets/1.2.3.J
Détail
 
27 aout
UCBH
Chrono de Grostenquin
Minimes/cadets/Pass D1-D2-D3-D4/1.2.3.J
   
Contactez-nous

Le Comité Régional de Cyclisme - Maison Régionale des Sports de Lorraine - 13 rue Jean Moulin - 54510 Tomblaine