Mai/Juin 2017
Imprimer le produit
Envoyer par mail
Date   
Club
Intitulé épreuve
Catégorie
Détail
Résultats
01 mai
GC Briey
Polybriotine
3.J.PC OPEN
Détail
ANNULEE
01 mai
VTC Falck
GP de Falck
PASS CYCLISME D1-D2-D3-D4
Détail
Ici
01 mai
UC Contrex-Mirecourt
GP de Mirecourt
ECOLES DE VELO 
Détail
Ici
07 mai
 ASPTT Nancy
3e Manche DN3
ELITE NATIONALE
Détail
Ici
08 mai
US Buzy
Prix Bar DG à Etain
PASS CYCLISME D1-D2-D3-D4
Détail
Ici
08 mai
UCB Houiller
Prix de la CC du Pays Naborien
ELITE NATIONALE
Détail
Ici
08 mai
VC Spinalien
La Route Verte
CYCLOSPORTIVE
Détail
 
08 mai
EC Stephanois
Chall. Est Cadets
CADETS
Détail
 
08 mai
EC Stephanois
Chal. Est Fem
DAMES MIN/CAD/JUN/SEN
Détail  
14 mai
Neuves Maisons Cyclisme
5e GP Terre de Lorraine
MINIMES/CADETS/3.J.PC OPEN (2 1/2 étapes)
Détail
Ici
14 mai
UC Remiremont
3e Prix de l'Eco Quartier de la Filature
Challenge Vosgien
ECOLES DE VELO  
Détail
 
20 mai
CS Thionvillois
GP d'Hagondange
ECOLES DE VELO + NL 
Détail
 
20 mai
US Buzy
Prix de la ville d'Etain
PASS D1-D2-D3-D4
Détail
Ici
20 & 21 mai
UC Contrex Mirecourt
TRJC Grand EST
ECOLES DE VELO/MINIMES
Détail
REGLEMENT
GUIDE TECHNIQUE
MODE SELECTION TFJC
 Clts indiv.

Clts par équipes
21 mai
Cyclisme Haroué Loisirs
GP d'Haroué
2.3.J.PC OPEN
Détail
Ici
21 mai
VC Commercien
Prix Saint Michel
PASS D1-D2-D3-D4
Détail
Ici
21 mai
VC Tucquegnieux
3e Prix Théba
CADETS
 Annulée  
25 mai
EC Stéphanois
GP de la Municipalité de St Etienne les Remiremont 
MIN / CAD / PASS D1-D2-D3-D4 / 1.2.3.J
Détail
Ici
28 mai
Nancy Couronne Cyclisme
GP de Dieulouard
MIN / CAD / PASS D1-D2-D3-D4 / 1.2.3.J 
Détail
Ici
28 mai
ES Longuyon Cyclisme
Prix SAS Nissan Michez et Mutuelles du Pays Haut
PASS D1-D2-D3-D4
Détail
Ici
02 juin
CB 52
Critérium de Saint Dizier
2.3.J + PO
   ICI
03 juin
VC Tucquegnieux 
5e Prix OMS
ECOLES DE VELO
Annulée
 
04 juin
ECV Boulzicourt
Px de Montigny sur Vence
ECOLES DE VELO
   
04 juin
UC Remiremont
GP du Val d'Ajol
ECOLES DE VELO
 Détail  
04 juin
AS L'Hirondelle Bouzonville
Fermeture des 3 Frontières
PASS D1-D2-D3-D4
Reportée 27 aout
 
04 juin
EC Plaine Vosgienne
La Route Thermale
CYCLOSPORTIVE
Détail
 
04 juin
VC Hettange Grande
CH. Reg. Grand Est
1.2.3
Détail
Ici
04 juin
Bazin Cyclisme Haute-Saone CH.INTERREG FEM
Minimes/Cadettes/Juniors/Espoirs/Séniors
Détail  
04 juin
AS Steigeoise
Chez les Welches
ECOLES DE VELO
   
05 juin
PE Haguenau
GP de Schweighouse
ECOLES DE VELO/1.2.3.J

ICI
05 juin 
VC Langrois
Px de St Geosmes
2.3.J + PO
   ICI
05 juin
CSC Yutz
GP de Yutz
2.3.J /PASS D1-D2-D3-D4
Détail
Ici
09 juin
UC Vendenheim
37e GP des Commerçants
2.3.J+PO/PASS D1-D2-D3-D4
Détail 2.3.J
Détail PASS D1-D2
Détail PASS D3-D4

 
10 juin
UC Vendenheim
26e GP des Jeunes
ECOLES DE VELO
Détail
 
11 juin
VC Spinalien
Prix de Soba
ECOLES DE VELO
Détail
 
11 juin
SC Sarreguemines
16e GP de la CASC
MINIMES/CADETS/PASS D1-D2-D3-D4
Détail
Ici
11 juin
AC Bazancourt Reims
Px de Beine Nauroy 
FEM Nat./MINIMES/CADETS/JUNIORS/ESPOIRS/SENIORS
Détail Sen/Jun
Détail Min/Cad

 
11 juin
UVCA Troyes
Px de Creney
ECOLES DE VELO/3.J+PO/PASS D1-D2-D3-D4
Détail EC
Détail 3J
Détail PASS D1-D2-D3-D4

 
11 juin
ECV Boulzicourt
Px de Boulzicourt
MINIMES/CADETS/JUNIORS/PASS D1-D2-D3-D4
Détail PASS D1-D2-D3-D4
Détail Jun
Détail Min/Cad

 
11 juin
VC Hanau
GP de Scherlenheim
3.J+PO/PASS D1-D2-D3-D4
Détail 3J
Détail PASS D1-D2
Détail PASS D3-D4

 
13 juin
P.Chalonnaise
Criterium du centre ville de Chalons
1.2.3.J
Détail
 
13 juin
VC Saint Louis R3F
Criterium de Saint Louis
1.2.3
Détail
 
16 juin
UCV Frignicourt
47e Px de Vitry le Francois
2.3.J+PO
Détail
 
17 juin
VC Chaumontais
20e Px de Froncles
1.2.3.J
Détail
 
17 juin
BC Remois
Px de Sermiers
PASS D1-D2-D3-D4
Détail
 
18 juin
SA Verdun
Prix de la Commune de Damvillers
PASS D1-D2-D3-D4
Détail
Ici
18 juin
VC Rethelois
Prix de Rethel
2.3.J+PO/PASS D1-D2-D3-D4
Détail PASS D1-D2-D3-D4
 
18 juin
ASPTT Troyes
Px Don du Sang
ECOLES DE VELO
Détail
 
18 juin
UVC Charleville Mezieres
Px de la Croisette
ECOLES DE VELO
Détail
 
18 juin
AS Steigeoise
GP du Val de Villé
MINIMES/CADETS/PASS D1-D2-D3-D4/1.2.3.J
Détail Minimes
Détail Cadets
Détail PASS D1-D2
Détail PASS D3-D4
Détail 123J

 
23 juin
AC Bazancourt Reims
Criterium de Bazancourt
2.3.J+PO
Détail
 
24 juin
VC Hettange Grande
32e GP de la Ville de Fameck
ECOLES DE VELO / PASS D1-D2-D3-D4 / 2.3.J
Détail
 
24 juin
Cycle Golbéen
Rassemblement des Ecoles de Vélo
ECOLES DE VELO
Détail
 
25 juin
UC Contrex Mirecourt
GP de l'Intermarché de Contrexéville
PASS D1-D2-D3-D4
Détail
 
25 juin
VC Spinalien
GP de Caonus
PASS D1-D2-D3-D4 / 1.2.3
Détail
 
25 juin
Comité Aube
CH. Grand EST Avenir
MINIMES/CADETS/JUNIORS
Détail  
25 juin
Comité Aube
Course Ecoles de vélo
ECOLES DE VELO
Détail
 
25 juin
VC Soultzia
L'Alsacienne
CYCLOSPORTIVE
Détail l'Audacieuse
Détail l'Indomptable
Détail l'Intrépide

 
25 juin
PE Haguenau
Concours des écoles de Wahlenheim 
ECOLES DE VELO
Détail
 
27 juin
UV Aube
Nocturnes de Troyes
MINIMES/CADETS/1.2.3.J
Détail Min
Détail Cad
Détail 123J
 
30 juin
Neuves Maisons Cyclisme
12e Souvenir Serge Bezault
1.2.3.J
Détail
 
30 juin
UVC Charleville Mezieres
Px de la ville de Charleville Mezieres
1.2.3.J
Détail
 
Contactez-nous

Le Comité Régional de Cyclisme - Maison Régionale des Sports de Lorraine - 13 rue Jean Moulin - 54510 Tomblaine